| 加入桌面
 
 
当前位置: 南通商贸网 » 资讯 » 创业故事 » 刘赐贵任海南省委书记 罗保铭不再担任(图|简历)

刘赐贵任海南省委书记 罗保铭不再担任(图|简历)

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-04-02  来源:南通商贸网  浏览次数:5

  中国经济网海口4月1日综合报道 日前,中共中央决定:刘赐贵同志任海南省委书记,罗保铭同志不再担任海南省委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘赐贵,1955年9月生,曾任厦门市市长,国土资源部党组成员,国家海洋局局长等职务,2014年12月任海南省委副书记,次年2月当选为海南省省长。罗保铭,1952年10月生,2011年起任海南省委书记职务。

  刘赐贵简历

  刘赐贵,男,1955年9月18日生,福建省泉州市人,在职研究生学历。

  1973年02月 福建省邵武县洪墩公社上山下乡插队知青,任大队团支部书记、大队党支部书记;

  1976年10月 任邵武洪墩公社团委书记;

  1977年10月 任邵武县洪墩公社党委副书记;

  1979年09月 任邵武县洪墩公社党委书记(其间:1981年9月-1983年7月,在中共福建省委党校第一期党政干部培训班学习,大专毕业);

  1983年07月 任邵武县委政法委书记;

  1983年10月 任邵武市委副书记;

  1986年02月 任福建省光泽县委副书记;

  1988年10月 任光泽县委书记、光泽县人民武装部党委第一书记;

  1993年03月 任共青团福建省委常务副书记、福建省青年联合会主席、全国青联常委、政协福建省委员会常务委员(其间:1994年9月-1996年12月,中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习毕业);

  1997年03月 任中共莆田市委常委、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记;

  1998年08月 任中共莆田市委副书记、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记(其间:1996年9月-1998年7月,中国科学院研究生院市场经济课程班结业);

  2000年03月 任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习);

  2002年05月 任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记;

  2002年12月 任中共龙岩市委副书记、市长、龙岩市武装动员委员会主任。(中共中央党校科学社会主义专业2003级导师制在职研究生班毕业)。

  2005年05月 任中共龙岩市委副书记、市长,主持市委全面工作;

  2005年06月 任中共龙岩市委书记。中共龙岩军分区委员会第一书记、龙岩市武装动员委员会第一主任;

  2007年02月 任中共厦门市委副书记、厦门市人民政府副市长、代市长、市长、市政府党组书记;

  2011年02月 任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记;

  2014年12月 海南省委副书记、省政府党组书记;

  2015年01月 海南省委副书记,代省长、省政府党组书记;

  2015年02月 海南省委副书记,省长、省政府党组书记;

  2017年03月 海南省委书记,省长、省政府党组书记。

  相关:海南省党委常委领导名单和简历

  海南省政府领导名单和简历

分享与收藏: 关闭窗口 打印本文 本文关键字:
 
推荐图文
推荐资讯
热点文章